• • • • • • • • • • • • • • • •



Рейтинг форумов Forum-top.ru
накликай себе удачу


ANNA & RILEY & BELLE & BRYCE
• • • • • • • •
Внимание! Вы пересекли границу Аномальной Зоны. Обратного пути уже не будет. Готовы рискнуть всем, что имеете и пройти весь маршрут до заветного финиша? Смелей вперёд! Наш авторский постапокалиптический мир не оставит равнодушным ни одного ценителя антиутопии.
• • • • • • • •
О МИРЕ || FAQ || СЮЖЕТ || АКЦИИ
ГОСТЕВАЯ || ВНЕШНОСТИ || ПРОФЕССИИ
Вверх страницы
Вниз страницы

anomalous zone

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » anomalous zone » Личные эпизоды » Hospital for souls


Hospital for souls

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://68.media.tumblr.com/7659febdfc50b434d5d8ef70ccbb0111/tumblr_muyxn1TERv1syt3kto6_r1_250.gifhttp://sd.uploads.ru/t/Yaciw.gif

действующие лица:
Riley Wilder и Annabelle Yang
ваше местонахождение:
территория базы ЦИЗ

время в игре:
30 апреля 2025
пару слов о сюжете:
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

+1

2

Bring Me the Horizon – Hospital for Souls

Что глобального могло произойти за одну несчастную неделю? Горы перевернулись вверх ногами? Море иссякло? Все вулканы ожили? Нет. Казалось бы, все как и прежде, ничего не изменилось. Все те же люди, с теми же тараканами в головах, червями в кишках и грязью под ногтями. Вчера вечером первая группа сталкеров прибыла в ЦИЗ, спустя неделю скитаний. Потребовалась ровно неделя, чтобы выбраться из аномальных зон. Да, из зон отчуждения были принесены забавные вещицы и научные открытия. Но так же был приведен человек. ЧЕЛОВЕК! Из мертвой (как ее зовут все) зоны города Джолиет. КАК девчонка не пропала со всеми остальными? Почему осталась жива? Ни для кого не секрет, что первыми изучать любой заброшенный объект начинают даже не ученные в компании с военными, а мародеры. Именно мародеры выносят первыми все, что блестит, сороки херовы! Вопросов было уйма, но пока никто не имел на них ответов. По возвращению на базу гостью решили не допрашивать, а дать ей время передохнуть и утром уже провести беседу. Пусть этим занимаются местные чинуши, которым за это платят. Райли, как и все участники экспедиции, был измотан и вчера вечером дрейфовал как та льдина по луже, между сном и явью. Им всем нужен отдых. Именно вот такие задания позволяют человеку, хоть на какое-то время забыть о бессоннице и сладко спать до самого утра, пусть и в компании с автоматом.
Кружка горячего кофе с бутербродом - не плохое начало дня. Успев переодеться и искупаться, Шаман закуривает первую сигарету за два дня. Шум в голове и горький вкус во рту приносят свои плоды. На его физиономии появляется улыбка. В голове сейчас, конечно, каша от лишней информации после прибытия, но эту кашу он переваривать не будет, пусть этим гиблым делом занимаются ученные. Вторая порция кофеина и Райли идет в сторону медицинского блока. Утро задалось, но голова начинает трещать по швам. Медики такое явление всегда списывали на побочные эффекты от смены событий и т.д Лабуда, придуманная, чтобы перекрывать все косяки лекарей, которые они не могут внятно и толком обосновать. Мужчина одет в гражданское, тем самым не сильно выделяется на фоне всех остальных обитателей местной флоры и фауны. Заправляясь очередной порцией энергетического напитка, Шаман идет по мед блоку, где кипит работа и все суетятся. Раннее утро, а здесь кажется никто никогда не спит. Стеклянное окно предоставляет возможность разглядеть пациента, который находится в палате. Он останавливается, потому что жертва врачей ему знакома. Девчонка, которую нашли в зоне мертвого города. Они не знают ни как ее зовут, ни откуда она там взялась... Всматриваясь в стекло, Райли заметил еще одну вещь: пациентка разговаривает. Серьезно? Пару дней она молчала и все сделали выводы, что она немая. Но она болтает во сне, а значит нагло всех наё.. обманывала. Без приглашения и стука он заходит в палату, прикрывая за собой дверь. Скрип и девчонка просыпается.
- Доброе утро! - он отпивает еще кофе и останавливается около двери. - Так значит, ты не немая - на лице ухмылка и, кажется, пока поход к медикам за спазмолитиками откладывается, есть вещи куда интереснее. Военный не ждет, пока его пригласят войти в палату. - И как тебя зовут, чудо-аномальное? - вопрос простой, но почему-то он вызывает странные реакции со стороны незнакомки. Нет, Уайлдер не был психологом, а на лекциях по подготовке и оказанию помощи умело и ловко проспал, но сейчас с гостьей явно что-то не то происходит и как все это назвать... у него не хватит слов в лексиконе. Стоит допустить мысль о том, что незнакомка не помнит свое имя или по-просту не хочет его говорить (как вариант) Странный немой диалог сейчас повис в воздухе, как топор над чьей-то головой. В коридоре слышны шаги. И буквально через пять секунд немого молчания в палату входит врач и две медсестры с оборудованием. Они сообщают, что пациентку ждут процедуры и Райли лучше уйти, чтобы не мешать.
- А она разве больна? - он искренне не понимает, на кой черт они решили ТАКИМ методом проверять незнакомку. Еще бы аппарат МРТ притащили в палату. Нет, определенно, Шаман никогда не поймет медиков, да и стараться не будет. А пока он отходит в сторону, допивает кофе и уже собирается уходить, когда всю палату будто скипидаром окатили. Крик! Крик незнакомки оглушает и, кажется, вот-вот сейчас у всех присутствующих начнут лопаться перепонки. Сложно разобрать, что она кричит.
- Эй, док, ты уверен, что это всё надо? - Райли, правда, не может сообразить, что здесь творится. - Ты из нее подопытную крысу собрался делать? Не загоняй - военный напрягся от того, что предстало перед его глазами. Люди в белом привязывают девчонку к кровати, как умалишенную и начинают свои процедуры. Со стороны врача последовала опять очередная порция прокленов в адрес военного.
- Уроды! - буркнул Райли, покидая палату и направляясь в сторону кабинета глав врача этой мартышкиной конторы. Если его слова не помогли, то есть та, чьи приказы эти крысы тыловые выполняют безоговорочно. .

+2

3

Каждая девочка хоть раз в жизни мечтала стать героиней красивого фильма или книги. Сколько сказок было прочитано, сколько экранизаций просмотрено, но мечте так и не было суждено сбыться. Но для Ани мечта вылилась в совершенно иное русло: прикоснуться к чуду удалось вместе с примеркой реконструированных костюмов. Не правда, что быть женщиной 16-17 века легко. Чудовищная конструкция, гордо именуемая платьем, слишком тяжела. Час-другой покрасовавшись, не пожелаешь щеголять дольше. А прекрасные дамы, между прочим, в своих туалетах щеголяли дни напролет, еще и головы украшали тяжеленными париками, а про корсеты той эпохи и говорить не стоит – форменное орудие пытки. Так ли прекрасна была эпоха, нам интересная, на самом деле? Отец говорил, что времена не меняются, меняются методы, и красивое средневековье, нарисованное на страницах школьных учебников, имеет мало общего с реальностью, но от того не становится менее интересным. И это было первым, но не последним разочарованием в недолгой жизни избалованной девочки. Учеба по избранному профилю тоже была далека от ожиданий, но тут уже было делом чести доказать родителям свои способности и продемонстрировать стремления. Но сознание того, что мир далек от представлений, успело прочно закрепиться в голове девушки. Нет, Янг не делала из этого трагедии, но преподанные жизнью уроки старалась усваивать, оставляя в памяти очередные зарубки на будущее. Так обыкновенно домохозяйка ведет блокнот, в который записывает житейские мелочи, начиная от случайных советов, заканчивая списком необходимых продуктов на неделю. Но даже при привычном взгляде на жизнь находились сюрпризы и, чаще всего, они были далеки от приятных. Какова самая драгоценная мечта абсолютно любого ребенка на Земле? Взросление. Маленький человек почему-то всегда считает, что жизнь станет проще, стоит лишь стать старше, совершенно сбрасывая копящуюся ответственность. Анабель не была исключением. Наивная девушка поагала, что перед ней откроются все горизонты, но тонкие крылышки юной мечтательницы успела обломать смерть отца и события за ней последовавшие. Можно смело сказать, что эти несколько недель почти триллера заставили повзрослеть гораздо быстрее, чем любые увещевания родителей и наставников вместе взятых. Ни один голливудский ужастик не сравнится с полученным опытом. Янг и сейчас бросало в дрожь от видений окровавленной катаны в руках. Тренировки тренировками, но реальный бой далек от привычных спаррингов также, как компьютерный симулятор вождения не способен дать почувствовать атмосферу автогонок. Не удивительно, что неокрепшая психика на фоне пережитого периодически давала сбои. Вот и встреча с очередным отрядом стала далекой от радостной. Аня не могла точно сказать, пытались ли с ней поговорить нормально, сработали страх и агрессия им вызванная. Потому благополучный исход был практически не реален. Кошмарные сны стали продолжением многодневной пытки, прекращает которую звук открывающейся двери. И все бы было хорошо, если бы не появление одного из источника ночных кошмаров рядом. Сегодня мужчина не одет в камуфляж, но лицо Анабель успела запомнить. В речи незнакомца нет агрессивных интонаций, но девушка все равно больше напоминает затравленного зверька. Почему-то сейчас кажется самым безопасным забиться в дальний уголок узкой кровати и оттуда бросать настороженно-любопытные взгляды на мужчину. Здравый смысл подсказывал, что если бы военный хотел причинить ей вред, то осуществил бы свою затею гораздо раньше. Но кто бы еще слушал голос разума. Странно, но в какой-то момент Янг даже готова довериться, выговариваясь. Поделиться с кем-то наболевшим порой жизненно необходимо. Но благородные порывы порой душат на корню. Это произошло и сейчас. Белые халаты уже настраивают негативно, как и деловитость врачей к ней направляющихся. Их движения властные и уверенные, и совершенно не похоже, что с мнением девушки кто-то намерен считаться. Так уже было однажды, и она не желает повторения. Она кричит, так, как давно уже себе не позволяла. Но это никого не трогает. Страх, обреченность и злость – гремучая смесь, отравляющая кровь. Но как бы ты не сопротивлялся, численный перевес противника побеждает. А военный. Что военный, его уже нет. В подступающей к горлу панике Янг кажется, что его и не было. Этакий плод воспаленного воображения.

+2

4

Офтоп

пост скорее технический, для продвижения сюжета, все диалоги прописаны с Шаманом

- Док, какого хера,  а? - он без стука, бесцеремонно вломился в кабинет глав врача всей этой конторы-безобразия и мракобесия.
- Могу спросить тоже самое, - абсолютно спокойно оторваться от бумаг и одарить недовольным взглядом нежданного визитера. На подчиненных обычно действует, но Райли подобным не проймешь, уже давно понятно.
- А где "доброе утро" и "прости, что оторвал от дел"?
- Ага, - буркнул себе под нос Уайлдер,  закрывая за собой дверь.
- Вив, скажи честно - тебе это доставляет особое удовлетворение?  Что еще?  камера пыток? М, инквизитор? - Шаман стоит около стола,  за которым сидит врач.
- Хм, всегда знала, что ты любитель того, что погорячее, хочешь поговорить об этом? – окончательно отложить стопку бланков и подняться со своего места.
- А теперь серьезно. Что такого случилось, если я перестала тебя понимать? О чем ты вообще?
- Смешно угу, - он смотрит на нее и пытается понять КАК же она могла так поступить. - Не прикидывайся идиоткой, Вив! Образ простушки тебе не идет. Какого черта твои крысы девку накачивают как грелку всякой фигней? - Райли стоял как вкопанный но говорил уже куда громче. Кажется еще минута и он начнет орать то того что его не понимают.
А еще женщин называют истеричками. Может оно и так, но самообладание у нас порой гораздо выше. Вот даже надежный Шаман, от которого можно было не ждать критики в свой адрес, на взводе. И самое интересное, что я абсолютно не в курсе причины недовольства.
- Придержи язык, - холодно и тихо, - При всем уважении, ты забыл, где находишься и с кем беседуешь. Если у тебя есть вопросы, то стоит задавать их в ином тоне.
Но сказанное мужчиной заставляет замолчать, дабы переварить услышанное. – Девку? – приходится напрячь память, дабы понять, кто ныне обитает в моей вотчине в ранге пациента. Выбирать особо не из кого. – Стоп, ты о находке из вашей экспедиции или я ошибаюсь? И что такого могли сделать мои ребята, чтобы ты готов был рвануть, как мечта минера?
В чем-то Вив права но кто это все сейчас будет переваривать?
- О ней самой. - слова как-то запутались в его голове и вылазить изо рта самостоятельно не могли. - Пошли покажу, - он открывает перед женщиной дверь и предлагает ей выйти первой.
Это уже больше похоже на конструктивный диалог. С одной стороны конечно, жаль времени, но с другой Уайлдер человек упрямый, не отстанет, пока не осуществит задуманное. Так что проще потратить четверть часа, чем продолжать играть в угадайку. Демонстративно прибавив укоризненный вздох, следую за мужчиной. – Думаю, что тебе не надо напоминать, что если ты оторвал меня без причины, то есть риск быть запиленным маньяком-трудоголиком?
- Можешь отгрызть мне правую ногу если то что ты увидишь тебя не озадачит Док, - Райли идет следом за врачом. А вот дальше будет самое интересное что действительно не оставит хладнокровную Вивиан в спокойствии.
- Иди обрабатывай антисептиком предполагаемое место отгрызания, - автоматически парирую, сдувая выбившийся блондинистый локон. Не то, чтобы мне сейчас хотелось шутить, но почему-то казалось необходимым разрядить остановку. Непонятно было, что так возмутило Райли, неоднократно работавшего с медиками и со мной в частности.
- А если выиграю я? - как азартный человек он не мог промолчать и уйти от пари. - Чем готова пожертвовать? Сжигание на костре ты мне проиграла в последнюю партию в покер не забывай, - они доходят до палаты из которой слышен крик и шум падающих приборов. - Прошу - мужчина даже открыл дверь перед врачом приглашая ее первой войти.
- Вот черт, забрал все козыри, - теперь общение походит на более привычное. - Я бы предложила мозги, то мои тебе ни к чему, согласись, а проигрывать душу как-то затасканно. Знаю, я стану твоей женщиной на недельку-другую, - но шутливая перебранка не доходит до логического завершения, поскольку услышанное уже не нравится.
Слов не требуется, стоит мне появиться на пороге и хмыкнуть, как движение прекращается. Обстановка кажется не реальной, слишком уж все похоже на какой-то фарс из очередного фильма.
- Позвольте узнать, кого стоит благодарить за чрезмерное служебное рвение? - вопрос - формальность, поскольку виновника сего безобразия видно невооруженным глазом. - Девочки, с вас объяснительные на моем столе не позднее, чем через полчаса. Доктор Холл, строгий выговор и рапорт в кратчайшие сроки, побеседуем позже.
Злость? Не верное определение. Ненавижу, когда четкий порядок нарушают такие вот идиоты.

+1

5

Сейчас Райли искренне хотел придавить пару раз бетонной стеной этих коновалов, которые называли себя громкими словами "медики". Да гниды они, а не медики, раз позволяют такое чудить. Райли зашел в палату следом за главарем этой банды в белом и перед его глазами картина маслом "мы из дурки". Вивиан откровенно не стесняется в словах и выражениях в адрес коллег. Военный молчит, считая лишним высказывать свое мнение в данный момент. С Вив они слишком давно знакомы, а значит знают друг друга как следует и знают, что может последовать после той или иной ситуации. А потому, мужчина молча стоит около кушетки-кровати, на которой лежит бездыханное тело девчонки, которую еще вчера привели из зоны. Чинуши клялись и божились, что ее никто не обидит, а получилось.... Все через жопу. Когда в палате их осталось трое, мужчина подошел к незнакомке, нащупывая пульс на бледной коже шеи.
- Чем они ее накачали? - обернувшись, смотрит на медика, которая судорожно просматривает все банки и склянки на тележке. Ответ получает не совсем то, что нужно. Врач говорит, что это успокоительные? - Нашпиговать снотворным, чтобы накачать проводить опыты? Зачем это им надо? Органы? Каннибалы? - Райли не понимал вот такой самодеятельности и открыто протестовал против того, чтобы кто-то ослушивался приказов командующего. С чего вдруг его так возмутила эта ситуация? С какого хера он заступается за незнакомку, которую еще пару дней назад чуть не пустил на потроха? Запах больничного блока всегда действовал на Шамана по особенному. У него в буквальном смысле слова сносило голову и солдат был готов бежать сломя голову как можно дальше, облиться помоями, лишь бы смыть с себя этот аромат.

Общак:
- Что теперь с ней будет?
Устало вздохнув, потираю переносицу, понимая насколько типична создавшаяся ситуация. Из-за одного муд.... мужика рушится к чертям заранее распланированное время.
- А что теперь с ней может быть? Я не тяну на больного маньяка с тягой к расчленению, к тому же пугать девочку не вижу смысла. Ей и без того досталось. Конечно же, ей требуется наблюдение, вопрос, сколько она пробыла на территории и как это отразится на ее здоровье, психическом и физическом, остается открытым
- Ну ты нет. А твои гномы? Кто за них сможет поручиться?
- Вынуждена признать твою правоту. За всеми не уследишь, вот почему терпеть не могу непроверенных людей в команде. Хорошо, если овца, в нашем случае, баран, окажется в единственном экземпляре. За девочкой нужно присматривать, но у меня, увы, такой возможности нет
- Та-а-к и что ты этим хочешь сказать?
- А ты еще не догадался? Боюсь, что тебе придется примерить роль няньки. Ты ее нашел, тебе и опекать. Иных вариантов я просто не вижу по причине отсутствия проверенных людей в нашем окружении.
- Мне? Ты рехнулась, Вивиан? Из меня такой же опекун, как из тебя курица-наседка.
- А у тебя есть выбор? Если конечно закоренелому солдафону еще не вконец наплевать на чужую девчонку. Если тебе все безразлично, то почему ты сегодня вообще пришел ко мне с этими возмущениями. И да, курица из меня никакая, согласна, но статус опекуна я получила давно, так что ты не прав
- Блять, ты шутишь, да? Признайся, ты готова лeчить потом ее психику и вытягивать девку из петли?
- Ну если ты считаешь, что одной ей безопаснее, то будет так, как ты решишь, - пожать плечами и отвернуться к окну, пряча улыбку. - К тому же немного ответственности тебе не помешает

Не дожидаясь пока девчонка придет в себя, а Вивиан не продолжила капать ему на совесть, Шаман берет ее на руки и несет в сторону выхода. Вивиан помогает открыть дверь. В коридоре многолюдно и все останавливались, пропуская вперед военного с бездыханным телом в охапке. Странно это выглядит, наверное, со стороны, но сейчас это меньше всего заботило мужчину. Врач осталась в больничном блоке. Теперь остались мелочи - пройти через жилой сектор, где даже у стен есть уши. На удивление коридор малолюден, очевидно, внеочередные сборы у главаря всей этой шарашкиной бригады. Как раз его Уайлдер хотел сейчас слушать меньше всего. В особенности после подстав с аномальными зонами. Что теперь будет с каждым из них, пока не знает никто. Может быть один из ребят сойдет с ума; а кто-то начнет вырыгивать свои внутренние органы через рот; а может... психологи не давали четких разметок между гранью, около которой балансировали квестеры.
Толкнув дверь плечом, Райли зашел в комнату. Он положил девчонку на кровать. В помещении тихо. В последнее время тишина вызывает странные ассоциации у военного (после Джолиет), но он привыкнет, как всегда. Что сейчас делать? Незнакомкa в больничном убранстве без сознания. Райли не успел обдумать это все как в дверь постучали. Пришла одна из медсестер, которую пропесочила начальница ранее, и принесла какой-то сверток. Она что-то пробубнила и ушла. Военный обернулся на кряхтенье незнакомки. Девчонка начинала приходить в себя. Резкое движение и она буквально подпрыгивает на кровати, отползая назад.
- Эй! Не бойся - Райли поднял руки в вверх в знак капитуляции. - Ты в безопасности. Они тебя не тронут, обещаю - мужчина говорит спокойно, практически монотонно, без ярких выражений эмоций. Хотя, признаться честно, давалось ему с трудом. Он никогда не был нянькой, да еще и пугливых малолеток. Он со своей дочерью справиться не может, а это... Короче, сейчас Шаман чувствовал себя идиотом, которому нацепили кандалы и сковали по рукам и ногам. НО эти оковы он нацепил добровольно!
- Как тебя хоть зовут? - мужчина кидает ей в ноги сверток, который не так давно принесла медсестра. - Это главный коновал тебе передалa - военный даже выдает подобие улыбки на столько, на сколько сам способен улыбаться.

+1

6

Помните старинные сказки, в которых прекрасные принцессы просто обожали засыпать на столетия в стеклянных гробах? Анни в какой-то период увлекалась гравюрами на сказочно-готическую тематику. Красивый сюжет, позволяющий прорисовать множество деталей: начиная от водопада шелковистых локонов и заканчивая узором вышивки на изящном наряде. И наверняка уж, каждая девочка когда-нибудь мечтала однажды проснуться от поцелуя прекрасного принца. Только почему-то никто и никогда не хотел стать жертвой злой волшебницы или съесть отравленное яблоко. Последние недели Янг здорово напоминали самую настоящую сказку, только написанную братьями Гримм. Никакого тебе светлого волшебства. Эстетика смерти и опасности. На картинах всегда выходило атмосферно, но художества порой с реальностью никак не желают совмещаться. А тут еще бессилие и злобное отчаяние от осознания того факта, что ничего от тебя не зависит. Родителей не вернешь, да и прошлую жизнь тоже. Вместо радости и надежд только кошмарные сны, боязнь засыпать и постоянные кошмары. Не самый приятный багаж. Как чемодан без ручки, который тащить не удобно, но невольно приходится, поскольку в нем оставшиеся осколки самого ценного. И выбросить бы, да наследство невелико.
Аня всегда панически боялась медицинских иголок, и действия врачей запомнились очень ярко, смешиваясь с уже привычными кошмарами с большими темными силуэтами в главных ролях. Она все прекрасно чувствовала, но пошевелиться или сделать ничего не могла. Вот ее куда-то в очередной раз несут, удивительно, но бережно и нежно. Вот устраивают на прохладных простынях. Давно забытое ощущение, ассоциировавшееся со спокойствием и уютом. Вот угадываются чьи-то шаги и внутри холодеет. Еще одной пытки она не переживет, просто не сумеет. Взять контроль над телом безумно сложно, но Янг сражается с собственным организмом, как привыкла это делать в спаррингах с сильными противниками. Как же трудно просто открыть глаза, не то что заставить себя сдвинуться с места. Чуть только зрение фокусируется, девушка замечает человека, который уже посещал ее страшным утром, а до того забрал ее из родного дома. Страх затапливает все существо. Жутко? Не то слово, но именно эти эмоции помогают, превозмогая слабость, отползти чуть дальше. В дальний уголок кровати. Больше сейчас явно не выйдет, но она все-таки пыталась.
Удивительно, но военный уверяет в безопасности. Наверняка врет, они всегда врут. Те тоже говорили, что не тронут их с матерью, если они не будут мешать. И как они могли надеяться похозяйничать в чужом доме? В горле противно першит от непролитых слез, и Аня закусывает губу в попытке сдержаться. Но может стоит поверить? Кажется незнакомец пытался что-то возразить этим ужасным людям, и кажется именно он доставил измученное тельце в очередное незнакомое место.
- Аннабель. Ани, - одними губами, без звука произносит девушки и невольно вздрагивает, когда рядом оказывается сверток с одеждой. Дрожащими руками извлекает темные штаны свободного покроя и мягкую клечатую рубашку с темным топом. Раже радоваться находкам сил нет. Противные лекарства кажется выжирают всю внутреннюю энергию. Сама Янг все отчетливее напоминает себе механическую куклу с практически кончившимся заводом. В глазах противно темнеет, а внутренности сворачиваются тугим узлом, норовя вылезти наружу. Все, что сейчас подвластно, перегнуться через бортик кровати, не желая пачкать постель.

+1

7

Би-2 Алиса

Человеческий мозг - сложная штука. Он способен крушить стены внутри черепной коробки; ворошить старое грязное белье в закромах памяти; убивать нервные клетки и пачкать все вокруг. И только когда содержимое головы окажется снаружи вне головы - станет легче раз и навсегда. Ученые доказали, что мозг воспринимает мысли, фантазии, реальность - одинаково, без разделения на быль и небыль. Тогда что творится в голове девчонки, раз она шарахается от любого движения Райли в ее сторону? Ее кто-то обидел? Мужчина? Человек в форме? Где? В зоне? Вопросов было слишком много. И только на один Шаман мог ответить точно правильно - она из зоны, следовательно, обидчики нашли ее там. Этот чертов сезон проблем накрыл всех. Это как война, которая не обошла стороной ни одно живое существо на планете Земля. Вот так и катастрофы, что кружат сейчас планету, так же станут неотъемлемой частью людей. И по прогнозам ученых - скоро все живое сожрет аномальщина. Грубо звучит и где-то даже на грани фантастики, но еще год назад каждый второй высмеял теорию об аномальных зонах и катаклизмах глобального характера. А сейчас все захлебываются в своем отречении от научный теорий. Смешно? Смешнее станет, когда очередная зона принесет напасть вроде чумы.
А пока Райли молча смотрит на девочку, которая перебирает шмотки, принесенные от Вив и очень тихо говорит. Все что она сказала - свое имя.
- Аня, значит - по привычке исковеркает имя так, как ему самому будет удобно называть. Сейчас бы в пору свалить и дать девочке переодеться, прийти в себя, но он стоит на месте. А после уже подхватывает девочку и поднимает с кровати. Ставит на ноги и ведет в ванную комнату. - Умойся, а потом ... тебе надо отдохнуть. - мужчина выходит обратно в комнату, а после дверь открывается и возвращается Аннабель. - Все в порядке? Послушай. Комната в твоем распоряжении и ты можешь здесь жить столько сколько потребуется.  Я последний из тех, кого тебе надо бояться - держит дистанцию в два шага от девчонки, хотя бы потому, что сам видит как она дергается от каждого его слова. - Ань, брось это, ладно? Ты взрослая девочка и если я говорю, что тебе здесь некого бояться, то значит так оно и есть. - Шаман оставляет мобильный телефон на тумбу около постели. - Первый номер. Номер моей сестры. Мне нужно уехать в Чикаго. Ты как раз поспишь. Если что-то надо будет, поройся в записной книжке - там есть Вивиан, врачиха, которая тебя будет лечить. - Райли уходит из комнаты. Сегодня его и вправду ждет Сэм и им нужно поговорить.
На часах 23:00. Шаман возвращается обратно в ЦИЗ. Дорога заняла около получаса с учетом того, что пробок на дороге не было. Кто хотел убежать из города - и так убежали. Туда им и дорога. Сестра и дочь Райли остались в городе и жили в доме родителей Уайлдер.
Военный идет в сторону жилого блока. Попутно пересекается с Вивиан, которая интересуется о здоровье девочки, а потом открыто обзывает Райли безответственным кретином, который бросил девчонку одну после всего происшедшего.
На самом деле Уайлдер даже не подумал о том, что девчонка могла что-то с собой сотворить. Торопится вместе с Вив в сторону жилой части ЦИЗ. Дверь заперта изнутри. Неужели мысли врача подтвердились. Мужчина плечом выбивает дверь. В комнате пусто, но в ванной горит свет. То что они видят перед собой... полная ванна воды, а в ней сидит девочка с перерезанными венами на одной руке. - Твою мать! - Шаман берет полотенце и перетягивает руку Ане. Вив осматривает ее. На левой руке сильное повреждение - задела сухожилия. - Что ты творишь, дура?! - хватается за голову потому, что никак не ожидал, что все вот так вывернется на изнанку. Берет девочку на руки и несет в сторону комнаты. - Вив, зашей ее здесь, давай без протоколов и отчетов, лады? По-быстрому все сделаешь, ее на дурку сошлют сегодня же. - Шаман включает свет в комнате. Девочка в полуобморочном состоянии, а возле нее двое взрослых людей, которыe где-то просчитались и сделали ошибку.
Через полчаса врач закончила свою работу плюс вколола снотворного, чтобы Аня проспалась.
Райли сидит на полу, облокотившись головой об кровать.

+1


Вы здесь » anomalous zone » Личные эпизоды » Hospital for souls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно