http://savepic.ru/13980042.png

1. Ваш сюжет авторский или взят из каких-то книг/фильмов?
Наш сюжет авторский, с дополнением из серии книг «Сезон Катастроф».

2. Необходимо ли мне читать эту серию?
Нет. Из книг взята только основная задумка, а персонажи и сами катаклизмы в аномальных зонах - дело рук авторов и ГМ проекта.

3. Когда впервые на планете Земля появились первые аномальные зоны?
20 марта 2025г.

4. Какой год и месяц в игре?
Игровое время: 15 апреля 2025г.

5. Какие континенты, страны и города затронули в игровом процессе?
Северная Америка, штат Иллинойс. Чикаго, Орора, Рокфорд, Джолиет.

6. Что представляет собой аномальная зона?
Аномальная зона - участок местности, характеристики которого, а также происходящие явления внутри обозначенного участка, затруднительно либо невозможно объяснить с современным уровнем развития науки.

7. Каковы общие особенности аномальных зон?
На территории зоны не работает техника. Пока ученые не могут объяснить сей феномен, потомy что он мало изучен. (имеется в виду мобильные телефона/рации/компасы и т.д и т.п)
Так как техника бесполезна, то каждому участнику экспедиции стоит запоминать местность, чтобы суметь выбраться из зоны. Иначе возможно перемещение в другую зону.
На территории аномальной зоны могут жить люди, т.к зона может возникнуть как посреди мегаполиса, так и в самом центре пустыни.

8. Были ли уже отправлены первые экспедиции?
Нет. После объявления ЧС были созданы комитеты. На территории Северной Америки его возглавил сам президент. На данный момент Центр Изучения Зон ведет набор квестеров для заброски на территории аномальных зон.

9. Сколько аномальных зон на территории Северной Америки?
На сегодня их 15. В мире насчитывается около 30.

10. Одинаковы ли аномальные зоны?
Каждая зона - индивидуальна. К примеру, в Африканской пустыне Сахара появился ледник.

11. Могут ли мародеры попасть в зону?
Конечно. Только стоит учитывать, что с появлением аномальных зон интерес ученых и ЦИЗ возрастает, объект берут под охрану военные с тяжелой техникой.

12. Могу ли я без квестеров попасть в зону и быть одиночкой?
Попробуйте. Но учитывайте то, что в группе выжить легче.

13. Как можно попасть в ЦИЗ и квест-группу?
В квест-группу можно попасть либо по собственному, добровольному желанию, либо по контракту и стать наёмным работником.
В ЦИЗ собраны величайшие умы современности. Ученые, которые проявили себя в той или иной области.

14. Сколько людей может быть в одной группе квестеров?
Состав каждой квест-групп: один медик/парамедик, двое военных для безопасности группы, двое ученых.

15. Как часто у Вас переводят игровое время?
Раз в две-три недели.

16. Могу ли я перемещаться по зонам?
Можете. Либо в составе квест-групп, либо в компании мародеров.

17. Мне обязательно быть мирным жителем?
Ваш персонаж - Ваша судьба. За один единственный месяц планета изменилась до неузнаваемости. Вы могли быть библиотекарем, а стать мародером.

18. Кем я могу быть?
Да кем угодно. Хотите пожарником, хотите врачом, а хотите - продавцом газет.

19. Могу ли я занять должность главы державы?
Безусловно, можете. Только помните об ответственности, которую на Вас будут возлагать ваши граждане.

20. Чем можно разжиться на территории аномальной зоны?
Артефакты. Каждая зона богата на артефакты (золото, бриллианты, старинные руны и т.д). Черные археологи продают свои находки на рынке.

21. Где и какие аномальные зоны на данный момент активны в игре?
Сразу четыре аномальные зоны открылись в одном штате. Затронуты города - Чикаго, Орора, Рокфорд, Джолиет.
Чикаго. Зона находится за пределами города. Объект охраняем военными. Представляет собой густые заросли джунглей.
Орора. Зона находится в самом городе, занимает около трех кварталов. Без охраны. Аномальная зона с повышенной радиацией. 
Рокфорд. Зона охватывает большую часть города. Объект охраняем военными. Аномальная численность торнадо.
Джолиет. Зона охватывает весь город. Объект охраняем военными. Представляет собой вымерший город.

22. На какой срок придерживаются персонажи из нужных или акций?
Ровно трое суток. Вы можете продлить бронь, оповестив АМС в гостевой.

23. Могу ли я сменить внешность акционному персонажу?
Разумеется, но сначала об этом стоит переговорить с заказчиком.

24. Хочу играть, а не знаю кем.
Пишите в гостевую, и мы с большой радостью поможем Вам.

25. Сколько персонажей может иметь один человек на форуме?
Сколько угодно. Самое главное помните об активности. Мы не храним мертвые души.

26. Можно ли сменить внешность после приема в игру?
Можно. Но согласуйте этот вопрос с администрацией.